+992 37 2213761 office@centreict.net

ПРИГЛАШАЕМ ПРОЙТИ ОБУЧАЮЩУЮ ПРОГРАММУ - IT и молодежь в развитии общественного сектора

Вы задумывались о том, как используя информационные технологии можно приносить пользу обществу? Тогда, это приглашение для Вас!

Если Вы решили, что IT это ваш талант и ваше призвание, мечтаете создать свою команду, проект или даже организацию для решения социальных проблем, тогда поторопитесь отправить вашу заявку в Центр ИКТ на участие в программе обучения! Онлайн форма для подачи заявки —  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScjOKZke3bMdubo4iPVeU6jD-KL1NYahtIqBXEJNGYnk5Qx6Q/viewform?usp=sf_link

ПРОГРАММА “IT и молодежь в развитии общественного сектора” — это социально-образовательная программа дополнительного образования, которая направлена на подготовку будущих технических кадров и ИТ-менеджеров для общественных организаций. Участники программы пройдут ряд курсов по созданию сайтов и мобильных приложений,  серию тренингов по использованию информационных технологий в социальных проектах и для развития организаций гражданского общества.

Программа предполагает не только участие на тренингах,  но и взаимодействие с экспертами и представителями общественных организаций по совместному решению социальных проблем. Молодым участникам будет оказано содействие в трудоустройстве и прохождении стажировки в местных и международных организациях.  Программа финансируется Фондом “Открытое Общество” в рамках проекта «Новый взгляд молодежи на развитие гражданского общества».

Наша главная цель это повысить интерес молодежи к использованию информационно — коммуникационных  технологий и приобретению технических компетенций для решения социальных проблем общества.

К участию приглашаются:

  • Старшеклассники, студенты, выпускники школ и вузов;
  • Работники и волонтеры общественных организаций;
  • Все заинтересованные лица, имеющие талант,  навыки и знания в области ИТ.

Условия участия

  • Заполнить и отправить заявку на участие в указанный срок.(ссылка)
  • Кратко описать (2-3 предложения) в графе заявки «Почему Вы хотите принять участие в программе?»
  • Участник/ участница получает сертификат и рекомендательное письмо об окончании программы при условии активного и полного участия.
  • Участие в программе бесплатное.

Продолжительность и сроки

  • Продолжительность программы 4 месяца.
  • Курсы и тренинги будут проходить каждые 2 недели.
  • Прием заявок до 29 февраля 2020 года. 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 2213761, 918719108 или по адресу г.Душанбе пр.Рудаки 93/1, офис 109 в Центре Информационно- Коммуникационных Технологий.